Есть много критериев, которые водителям стоит проанализировать перед тем, как купить зимние автошины.

Сегодня нет проблем с подбором нужной по размеру резины. Вот только не каждая модель ведет себя одинаково хорошо в разных условиях эксплуатации.

Купить зимнюю резину для любого типа авто можно по ссылке https://mastershina.com/ трех видов:

  1. Европейский. Такие покрышки более известны, как липучки, и они – самые популярные среди украинских шоферов. В резиновый состав производится из компонентов, смесь которых создает эффект прилипания к заснеженному покрытию. На поверхности есть углубленные каналы, от которых по разные стороны рассеиваются многочисленные канавки – по ним вся собранная влага и грязь быстро удаляется наружу, что гарантирует отличное сцепление с сухой и мокрой дорогой. Липучки отличаются выносливостью, а по цене зимние шины евро-класса – самые доступные.
  2. Скандинавский. Еще один подтип классической авторезины для зимы – покрышки скандинавского плана. Протекторы оснащены габаритными блоками, которые усыпаны заостренными ламелями. Под повышенной нагрузкой кромки могут продавливать обледенелости, что обеспечивает стабильное поведение машины даже на скользких участках. Данный тип резины хорошо подойдет для регионов, в которых зимой часто выпадает много снега – благодаря блочной системе, рыхляк преодолевается почти не заметно.
  3. Шипованный. Купить зимние шины с шипами нужно для дорог, которые не обрабатываются реагентами. Под снежным настилом часто образуются обледенелые участки, на которых классические модели бессильны. Стальные штифты вгрызаются в лед, гарантируя отличную устойчивость авто. Но у шипованных хватает минусов – когда на дорогах отсутствует снег, управление машиной осложняется и становится даже небезопасным. Да и шум из-под колес издается сильный, из-за которого о комфортном передвижении стоит забыть.

На эффективность зимних автошин в разных условиях влияют их технические характеристики. Лучшую управляемость обеспечивают модели с широким протектором, который снижает вероятность заносов. Оптимальное сцепление у шин с небольшим диаметром – контактная площадь полностью охватывает каждый сантиметр дороги. Чтобы безопасно проходить повороты, стоит купить зимние покрышки узкого плана – устойчивость авто будет предельная, но при условии соблюдения скоростного режима.

Еще один важный момент – «возраст» шин. Если резина произведена в течение 3-х последних лет, и не была в эксплуатации, она считается свежей. Чем старше покрышка, тем интенсивнее она теряет основные свойства, что отрицательно сказывается во время езды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close