Нужно сказать, что для проведения работ по прокладке трубопроводной системы используют разные методы, но в некотором они сходятся – все линии прокладывают в земле. Что можно сказать и про горизонтальное бурение.

Если подойти к решению задачи путём создания траншей со вскрытием почвы и удалением растительности, то нужно быть готовым к серьёзным растратам из-за высоких тарифов. В случае ГНБ бурения с компанией Энергобест потребность в траншеях исчезает, ведь для этого достаточно сделать две небольшие ямы, чего будет достаточно. 

У закрытого (бестраншейного) метода есть несколько сфер применения. Им прокладывают не только трубопроводы, но также кабели связи или электроснабжения. Более того, если нужно провести ремонт на отдельном участке или заменить повреждённую трубу, то лучшего варианта, чем ГНБ прокол, не найти.

При прокладывании инженерных систем можно использовать разные бестраншейные методики, которые включают в себя проталкивание грунта, прокол под дорогой и ГНБ. 

Вариант с проколом используют довольно часто в ситуациях, когда необходимо отремонтировать элемент линии трубопровода, а две другие методики, одной из которых является горизонтально направленное бурение, лучше всего подходят к прямой укладке трубных сегментов. Эти способы помогают избежать массы проблем, что возникают при траншейном способе.

Прокол под асфальтом и другими препятствиями очень популярен не только в случаях, когда нужно отремонтировать трубопровод, но и когда его нужно проложить. Используя установки для ГНБ, цена которых доступна фирмам, можно умело и качественно соединить источник с потребителем без серьёзных повреждений грунта и без вреда существующим трубопроводным системам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close