Во время строительных или ремонтных работ часто возникают ситуации, когда нужно выполнить дополнительное отверстие или расширить уже имеющиеся проемы для коммуникационных систем, оконных рам или дверей.

В таких ситуациях строительные бригады с сомнительной репутацией будут использовать «старые дедовские» способы, которые могут привести к нарушению целостности стены или перекрытия. Чтобы не допустить опасных и травмоопасных ситуаций при дальнейшей эксплуатации помещения, лучше всего заказать профессиональную услугу демонтажа бетона в компании Rezkabetona Киев.

При выполнении такого метода строительно-демонтажных работ цена которого зависит от условий работы и объема, используется мощное оборудование, имеющее ряд преимуществ, перед обычными ручными инструментами, дрелями и отбойными молотками. Также, как и сверление, бурение, демонтаж бетона может выполняться несколькими способами:

  • Сухой. Демонтаж бетона цена которого зависит от нескольких форм-факторов, занимает несколько дольше времени. В первую очередь это связано с тем, что при проведении таких работ оборудованию нужно дать остыть. Также, при проведении сухого демонтажа нужно с определенной периодичность очищать заборный контейнер или строительный пылесос от пыли и мусора. При проведении демонтажа, всасывающее оборудование может поглощать до 90-93% пыли. Также, стоит отметить, что сухой метод демонтажа чаще всего выполняется на конструкциях с небольшой толщиной;
  • Мокрый. Такой демонтаж бетона, цена которого практически не отличается от сухого метода, может выполняться на стенах и перекрытиях с большой толщиной. При этом в помещении исключается любая вероятность появления строительной пыли, поскольку при работе на режущие сегменты подается жидкость, превращающая пыль от бетона в жижу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close