Полуприцеп самосвал – это самый распространенный вид специальной техники для перевозки сыпучей продукции. У этого транспорта есть масса преимуществ, что позволяет использовать его в аграрной и не только отраслях. Самосвальные полуприцепы будут эффективными помощниками в доставках больших объемов других типов груза на разные расстояния.

Тип кузова

Основной параметр, на который стоит обращать внимание. Разработано много моделей без бортов, с задними и боковыми бортами. Такое разнообразие у производителя ВАРЗ позволяет выбрать наиболее оптимальный вариант для различных типов грузов. К примеру, бортовой полуприцеп самосвал купить можно для перевозки гравия, а боковой кузов отлично подойдет для транспортировки сыпучих материалов.

Системы разгрузки

Для самосвалов предусмотрены разные системы разгрузки – передняя или задняя. На практике, передняя осуществляется посредством гидравлической системы, что позволяет поднимать конструкцию на необходимую высоту для разгрузки.

Когда необходимо разгружаться сбоку, можно купить самосвальный прицеп с откидными боковыми бортами. После открытия борта содержимое высыпается в место назначения.

Объем

На практике можно купить полуприцеп самосвал с большими объемами кузова. Обычно, их используют для крупных партий груза в больших компаниях. В зависимости от модели, грузоподъемность может корректироваться от 20 до 60 кубических метров.

Механизм

Многие модели самосвальных полуприцепов оснащены автоматизированными конструкциями. Водителю достаточно использовать специальные механизмы, чтобы кузов автоматически поднялся и груз высыпался самостоятельно. Такая конструкция максимально упрощает процесс перевозки грузов, в особенности, если речь идет о больших объемах.

Водительские права

Для управления полуприцепом требуются специальные водительские права, которые дают право на работу с прицепом. При этом водитель должен иметь не только знания, но и опыт, чтобы безопасно и ответственно управлять грузовиком. Для этого нужны права категорий «С» (грузовые транспортные средства) и «Е» (прицепы и полуприцепы).

Самосвальный полуприцеп является эффективным грузовым транспортом для перемещения крупных партий сыпучей продукции. Они полезны в разных промышленных сферах и удобны в эксплуатации, позволяющие перевозить за один рейс намного больше груза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close